Отправляемся в путешествие с медвежонком Тедди

Ребята средней группы «Совята» продолжают знакомиться с английским языком. Медвежонок Тедди, который помогает им осваивать иностранную речь, придумывает разнообразные занимательные задания, соревнования, демонстрирует познавательные презентации о жизни и традициях зарубежных соседей. Знакомясь с лексикой по теме «Транспорт», Тедди предложил ребятам попутешествовать по миру. Дети очень любят путешествия. В самом начале пути воспитанники обсудили на каком транспорте можно перемещаться в нашей стране и на чем можно добраться до других континентов. Ну и, конечно же, познакомились с названиями транспорта на английском. Юные путешественники побывали в разных городах, сменяя один транспорт на другой. Так ребята с Чебоксар доехали до Москвы на автобусе, на поезде отправились в Санкт-Петербург, а потом на корабле доплыли до Америки и на самолете перелетели в Великобританию, домой вернулись снова на автобусе. Путешествуя по миру, дошколята еще раз убедились, что за пределами нашей страны невозможно обойтись без знания английского языка.

03 марта 2023
Кружки